Московский Комсомолец,
07:10, 02.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Советском районе сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов завершили процедуру исполнения судебных решений в отношении трех местных жителей.
Мужчины были признаны виновными в совершении уголовного преступления, связанного с незаконным выловом водных биологических ресурсов на территории Советского района.
По итогам рассмотрения дел суд признал их виновными по соответствующим частям статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Помимо наложения денежных штрафов, судебные инстанции постановили изъять у правонарушителей технические средства, которые использовались для незаконного промысла.
Предметом конфискации стали лодки, изготовленные из ПВХ-материалов.
Данная мера направлена на пресечение повторных правонарушений и обеспечение принципа неотвратимости наказания за экологические преступления в регионе.
После завершения всех необходимых юридических процедур изъятое имущество официально обратили в доход государства. В последующем представители службы судебных приставов организовали передачу конфискованных плавсредств в распоряжение Министерства обороны Российской Федерации.
В военном ведомстве полученное имущество планируют распределить для эксплуатации в соответствии с текущими нуждами и задачами подразделений.