Усик ответил критикам ранней остановки его боя с Верхувеном  Оригинал

  Лента.ру, 13:06, 25.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта lenta.ru

Украинский боксер Александр Усик отреагировал на критику исхода титульного боя против Рико Верхувена из Нидерландов. Его слова приводит YouTube-канал Boxing King Media.

Спортсмен отметил, что не думает об этом. «Многие люди говорят, что остановка боя была слишком ранней. Слушайте, это не моя работа. Моя работа — боксировать на ринге», — заявил Усик.

Ранее Верхувен подал официальный протест на остановку поединка с Усиком. По его мнению, судьи либо должны признать бой несостоявшимся, либо отдать победу ему.

Поединок прошел в ночь на воскресенье, 24 мая. В 11-м раунде Усик отправил в нокдаун Верхувена, после чего бой возобновился. Однако украинец продолжил атаку и победил техническим нокаутом за секунду до гонга.