Выставку-экспозицию «Оружие Победы представили в Оме  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:15, 17.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В библиотеке с. Ома представлена выставка-экспозиция «Оружие Победы», на которой представлены не только книги, но и модели из коллекции нашего юного читателя Сергея Заболотского – «Танки времен Великой Отечественной войны». Об этом сообщает официальная страница Ненецкой центральной библиотеки имени А.И. Пичкова в Контакте.

Серёжа увлекается конструктором ЛЕГО, собирает именно военную технику. Любимые модели – это танки. Причём собирая очередную модель, он узнаёт историю, особенности, в каких боях участвовала эта техника.

В библиотеке представлена лишь часть коллекции, но и этого достаточно, чтобы понять, на сколько обширны знания юного читателя-патриота. Мы верим, что молодое поколение сохранит память о тех тяжёлых годах войны и будут вспоминать с уважением и признательностью тех, чьи жизни уже не вернуть.