Московский Комсомолец,
06:56, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Во время прямой линии губернатора Ставропольского края к главе региона обратилась жительница Пятигорска Анна Юрьевна. Она подняла вопрос о благоустройстве улицы Пестова — обустройстве проезжей части, тротуаров, остановок и запуске маршрута общественного транспорта. Женщина отметила, что идёт строительство новой школы, рядом расположена школа №30, и многие дети ходят по этой улице в образовательные учреждения.
Мэр города Дмитрий Ворошилов поддержал обращение.
«Анна Юрьевна правильно обратила внимание на эту проблему», — сказал он.
В настоящее время готовится сметная документация на обустройство и ремонт улицы Пестова — от переулка Первомайского до улицы Кочубея. Затем администрация планирует подать заявку в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края на получение субсидии на 2027 год.
Кроме того, на 2027 год, по словам Ворошилова, в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» запланирован капитальный ремонт улицы Кочубея — также с тротуарами и остановками.