Московский Комсомолец,
13:46, 25.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В 2026 году государственную итоговую аттестацию в Сочи пройдут 11 240 выпускников. Из них 8100 — девятиклассники, ещё 3140 — одиннадцатиклассники, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.
Для проведения экзаменов подготовили 42 пункта, каждый рассчитан на 200–300 человек. Это позволит равномерно распределить нагрузку и обеспечить стабильную работу площадок на весь период аттестации, сообщили в пресс-службе мэрии.
Глава Сочи Андрей Прошунин отметил, что в 15 пунктах уже провели всероссийское тренировочное мероприятие ЕГЭ — проверили техническую и организационную готовность. Для родителей организовали собрание в формате видеоконференции с участием представителей краевого министерства образования, где разъяснили ключевые моменты ГИА.
Особое внимание уделили безопасности. Во всех школах установили современное охранное оборудование, объекты находятся под круглосуточным надзором лицензированных структур. В дни экзаменов их дополнительно усилят сотрудниками УВД. Педагоги и организаторы получили чёткие алгоритмы действий на случай нештатных ситуаций.
Основной период ЕГЭ в 2026 году пройдёт с 1 июня по 9 июля, ОГЭ — со 2 июня по 6 июля.
Ранее мы писали, что в Сочи на трудоустройство школьников в 2026 году выделили более 30 млн рублей.