НГС.ру - новости Новосибирска,
04:03, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Беспилотники сбили над предприятиями в Оренбургской области (фото носит иллюстративный характер)
Михаил Огнев / FONTANKA.RU
В ночь с 23 на 24 июня Россию атаковали беспилотники. Два региона остались без электричества, а в Оренбургской области атаковали несколько предприятий. Не обошлось без жертв. Все, что известно о последствиях ночных налетах, собрали в этом материале.
Атаку беспилотников снова объявили в Оренбургской области. Такой режим в июне там действует уже в третий раз. Сегодня дроны пытались ударить по нескольким промышленным предприятиям, сообщил губернатор Евгений Солнцев.
«Несколько БПЛА сбиты над промышленным предприятием в областном центре. Сохраняйте спокойствие. На месте работают экстренные службы. Информация о пострадавших не поступала», — написал он в своем Telegram-канале.
Кроме того, несколько регионов оказались обесточены. Временно остался без электроснабжения Севастополь, сообщил глава региона Михаил Развожаев.
«На объектах введен особый режим, специалисты оценивают масштаб повреждений и делают всё возможное, чтобы вернуть свет. Все экстренные службы находятся в полной готовности», — написал он в своем Telegram-канале.
В настоящее вре...