В Иркутске мужчина стрелял в подростков из-за пинка в дверь  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:50, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
В Иркутске мужчина стрелял в подростков из-за пинка в дверь

Мужчина открыл стрельбу по подросткам из пневматического пистолета в Иркутске

На станции Батарейной в Иркутске, где четверо подростков в возрасте 14-15 лет пришли к другу, чтобы попить воды. После этого компания спустилась во двор, и в тот момент из подъезда выбежала женщина, которая начала кричать, что кто-то пнул её дверь.

Почти сразу вслед за ней появился сосед, который держал в руках пневматический пистолет, и открыл огонь в сторону подростков. Об этом сообщает телеграм-канал "Babr Mash" .

По словам самого стрелявшего, он целился в одного из парней, пуля попала парню прямо в лицо. К счастью, глаз не был задет, однако подросток получил травму, а ещё несколько пуль угодили ребятам по корпусу. Родители пострадавших сразу же написали заявление в полицию.

В правоохранительных органах сообщили, что наказание для стрелявшего будет зависеть от степени тяжести причинённых травм. Семьи пострадавших опасаются, что мужчина может отделаться штрафом, поскольку пневматическое оружие не считается огнестрельным, и квалификация такого инцидента часто вызывает вопросы.

Читайте также "Пожар в Одинцовском округе унёс жизни двоих человек"