Тут могла бы быть ваша реклама
В Иркутске с рабочим визитом находятся представители комиссии Общественной палаты России по ЖКХ, строительству и дорогам. Они посетили ряд объектов, которые реализуют по национальным проектам, оценили достигнутые результаты и дали ряд рекомендаций, сообщает ИркСиб со ссылкой на пресс-службу мэрии.
«С коллегами из Москвы постоянно находимся на связи, они в курсе нашей работы. Теперь покажем реализованное. В плане осмотра – участки автомобильных дорог, общественные пространства, строительная площадка жилого дома для переселения граждан, объекты инженерной инфраструктуры: КОС правого берега Ангары, КНС «Нижний бьеф». Нам важен объективный взгляд со стороны. Это всегда полезно для определения узких мест и устранения негативных последствий», – отметил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Сергей Гаврин.
Так, гости предложили рассмотреть возможность привлечения бизнеса для дальнейшего развития парка «Комсомольский» в Иркутске-2. Территорию обновляли по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в несколько этапов. Теперь важно ее достойно содержать, наполнять новыми смыслами, привлекать средства в городской бюджет.
Комиссия Общественной палаты РФ также осмотрела ход строительства МКД вблизи новой школы № 58 на улице Ярославского, куда переселят горожан, чье жилье было признано аварийным и подлежащим сносу. Заместитель председателя комитета по град...