АиФ - Красноярск,
11:06, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Мужчина, напавший на детей в оздоровительном лагере Тувы, пришел в себя — он прошел медэкспертизу. Пьяный дебошир ворвался в комнаты, где спали ребятишки, посреди ночи, начал крушить мебель и напал на них. Как заявил глава субъекта Владислав Ховалыг, произошедшее шокировало жителей республики, а нарушителя ждет максимально жесткая оценка действий.
Krsk.aif.ru разбирался, что это за лагерь, почему стала возможна такая ситуация и какие выводы сделали власти.
Ночной дебош на озере
Инцидент произошел в ночь на 21 июня в детском лагере «Орленок», расположенном на берегу озера Чагытай. Это самое большое пресное озеро в Тувинской котловине, популярное место отдыха, где рядом с детским центром находятся и другие туристические базы. По одной из версий, нападавший как раз отдыхал неподалеку от лагеря.
По данным следствия, 25-летний житель Кызыла в состоянии алкогольного опьянения проник на территорию учреждения со стороны озера и ворвался в один из спальных корпусов. Внутри находились 30 детей. Дебошир крушил мебель и беспорядочно бил детей палкой. Точная информация о пострадавших уточняется. По последним данным СК Тувы, их число выросло до 14. Двоим подросткам понадобилась помощь врачей. С ребятами...