Тут могла бы быть ваша реклама
ТАСС, 19 мая. Шесть иностранных и две российских команды приняли участие в VIII Международном детско-юношеском турнире по футболу на Кубок Льва Бурчалкина (12+). Футболисты "Алмаз – Антей" заняли третье место. Об этом сообщил заместитель генерального директора Концерна ВКО "Алмаз – Антей", генеральный директор Обуховского завода, президент ФК "Алмаз – Антей" Михаил Подвязников.
"Думаю, что турнир удался. В последний день игры были, как говорится, "от ножа", то есть, все, кроме финальной, завершились сериями пенальти. Чем выше уровень участников, тем лучше для турнира. Приятно, что воспитанники "Алмаз – Антея" вновь пробились в тройку призеров. Для нашей заводской команды это прекрасный результат", – сказал Подвязников.
Ранее сообщалось, что победу в состязаниях одержала команда "Зенит", серебро завоевал клуб "Палмейрас" (Бразилия). Также в турнире приняли участие футболисты из клубов "Фенербахче С.К. " (Турция), "Сан-Лоренсо де Альмагро" (Аргентина), "Црвена Звезда" (Сербия), "Динамо-Минск" (Беларусь), "Крус Асуль" (Мексика). Церемония закрытия прошла на стадионе спортивного комплекса "Алмаз – Антей" в Санкт-Петербурге.
Турнир памяти форварда ФК "Зенит" Льва Бурчалкина был учрежден в 2016 году при поддержке Концерна ВКО "Алмаз – Антей" и Федерации футбола Санкт-Петербурга.
ТАСС – информационный партнер.