Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор Красноярского края Михаил Котюков и начальник Красноярской железной дороги Алексей Туманин осмотрели пассажирскую инфраструктуру «Городской электрички Красноярска» и обсудили перспективы дальнейшего развития проекта в рамках подготовки к 400-летию города.
В настоящее время на маршруты ежедневно выходит порядка 76 электропоездов, охватывающих 31 остановочный пункт в 7 районах Красноярска и направление до Дивногорска. На внутригородских маршрутах, включая Дивногорское направление, действует единый тариф.
«Сегодня Красноярск невозможно представить без электричек, которые соединяют районы города, разделенного Енисеем. С момента запуска годовой пассажиропоток увеличился почти в 3 раза, и продолжает расти. И это, безусловно, результат нашей большой совместной работы. Благодарю губернатора края за поддержку проекта и высокую оценку его потенциала, который мы планируем и дальше развивать, изыскивая резервы для увеличения частоты курсирования поездов и повышения комфорта и безопасности красноярцев», – сказал Алексей Туманин.
Он добавил, что за последние годы РЖД построено и реконструировано 25 остановочных пунктов, в том числе в новых микрорайонах столицы региона.
Михаил Котюков высоко оценил удобство городских электропоездов, которые позволяют жителям экономить время и перемещаться по городу в обход пробок. Время поездки по железной дороге из отдаленных районов в центр занимает в среднем 15-25 минут.
«Городская электричка — э...