Тут могла бы быть ваша реклама
КУРСК, 19 мая. /ТАСС/. Энергоблок №3 Курской АЭС 18 мая выведен на номинальную мощность после завершения планово-предупредительного ремонта (ППР). Набор мощности прошел без замечаний, сообщается в Telegram-канале АЭС региона.
"18 мая 2026 года энергоблок №3 был выведен на номинальную мощность после завершения ППР. Подключение к сети и последующий набор мощности прошли строго по требованиям технологического регламента безопасной эксплуатации - без замечаний", - отмечается в сообщении.
Ремонт и модернизация энергоблока были завершены на 6,5 суток раньше установленного графика.