Московский Комсомолец,
08:30, 26.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Поиски дикой лисы, покусавшей нескольких человек в челнинском парке «Прибрежный», пока не принесли результатов. Специалисты Госкомитета Татарстана по биоресурсам выезжали на место, но обнаружить зверя не удалось, сообщают «Челнинские известия».
Парк «Прибрежный» примыкает к национальному парку «Нижняя Кама», поэтому лиса могла убежать и спрятаться в лесном массиве. Специалисты отмечают, что найти ее будет сложно из-за густоты леса.
По мнению специалистов, агрессия лисы могла быть вызвана двумя причинами. Первая - защита потомства, вторая и более вероятная - бешенство. В этом случае животные перестают бояться людей, у них наблюдается слюнотечение, пена изо рта, мутный остекленевший взгляд и шатающаяся походка.
Жителей призывают быть осторожными при посещении лесных массивов и немедленно сообщать о подозрительных животных в экстренные службы.