НГС.ру - новости Новосибирска,
00:30, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Выпускники попрощаются со школой уже очень скоро
Александр Ощепков / NGS.RU
Уже через несколько дней в школах Новосибирска состоятся вручения аттестатов и выпускные балы.
«Рекомендованные Минпросвещения даты 26–27 июня, но каждая школа принимает решение самостоятельно», — рассказали НГС в Минобразования Новосибирской области.
Так, в средней общеобразовательной школе № 84 выпускной будет 1 июля. Там выпускается один 11 класс, рассказала директор школы Светлана Медведева.
В гимназии № 10, по словам директора Юлии Безмельницыной, выпускной состоится 29 июня.
«Выпускаем три класса», — уточнила она.
Как сообщил НГС директор школы № 72 Юрий Якубовский, у них выпускного не будет, только вручение аттестатов. Оно состоится 3 июля. В этой школе тоже только один 11 класс, 30 человек.
Ранее НГС рассказывал, как праздновали последний звонок новосибирские выпускники. Они весь день гуляли на Михайловской набережной.