Опыт создания детского музейного центра в Пскове представили на фестивале «Интермузей БРИКС+» в Москве  Оригинал

  Московский Комсомолец, 17:47, 22.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Начальник службы музейных проектов Псковского музея-заповедника Дарья Ёлгина выступила на кейс-сессии международного фестиваля «Интермузей БРИКС+». Она рассказала о создании детского культурно-просветительского центра на базе псковского музея. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе учреждения.

В 2025 году Псковский музей-заповедник получил субсидию на создание детского центра в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья». Ёлгина подчеркнула, что новые оборудованные пространства позволяют детям не только знакомиться с историей и наследием, но и пробовать себя в творчестве, исследовании и игре. Появление центра кратно увеличило количество новых программ и культурно-просветительских мероприятий.

Фестиваль «Интермузей БРИКС+» проходит в Москве, он собрал участников из 28 стран, включая Китай, Индию, Египет, Сербию, ОАЭ и государства Африки. Тема этого года — «Музей – территория будущего».