Легализацию взятки выявили полицейские в Приангарье  Оригинал

  МК - Иркутск, 22:21, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
В Иркутской области сотрудники полиции установили факт легализации денег, полученных в виде взятки. По данным ГУ МВД России по Иркутской области, получатель выплачивал фиктивную зарплату через подконтрольную организацию и платил за несуществующие услуги.

Троих мужчин задержали осенью 2025 года. Два учредителя противопожарной компании из Ангарска платили ответственному за охрану труда и противопожарную безопасность одной из компаний Иркутска, чтобы он оказывал им покровительство при заключении контрактов и без препятствий подписывал акты выполненных работ. Всего получатель взяток получил более 13 миллионов.

В ходе расследования данного уголовного дела было установлено, что получатель легализовал через подконтрольную организацию более 9,2 миллиона рублей. Деньги он забрал и использовал на свои нужды.

Возбуждено ещё одно уголовное дело.

]]>