МК - Иркутск,
22:21, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Троих мужчин задержали осенью 2025 года. Два учредителя противопожарной компании из Ангарска платили ответственному за охрану труда и противопожарную безопасность одной из компаний Иркутска, чтобы он оказывал им покровительство при заключении контрактов и без препятствий подписывал акты выполненных работ. Всего получатель взяток получил более 13 миллионов.
В ходе расследования данного уголовного дела было установлено, что получатель легализовал через подконтрольную организацию более 9,2 миллиона рублей. Деньги он забрал и использовал на свои нужды.
Возбуждено ещё одно уголовное дело.
]]>