Красноярск присоединяется к минуте молчания в День памяти и скорби  Оригинал

  7 канал Красноярск, 09:14, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта trk7.ru
В понедельник, 22 июня, Красноярск вместе со всей страной отмечает 85-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны. В 16:14 по местному времени Красноярск присоединяется к Общероссийской минуте молчания — именно в этот момент в 1941 году в эфир вышло обращение о нападении нацистской Германии на СССР. На 60 секунд в городе прерывается теле и радиовещание, приостановится работа общественного транспорта и предприятий, а главные городские часы отсчитают скорбные секунды. Вечером, в 21:30 у Мемориала Победы начнется традиционная международная акция «Свеча памяти». Из тысяч зажженных свечей горожане и волонтеры выложат гигантскую цифру «85» и фразу «Красноярск помнит». Присоединиться к шествию и получить свечу на месте может любой желающий.