Минтранс РФ: Идет работа по созданию единого электронного билета для пригорода  Оригинал

  Российская газета, 22:18, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Глава Минтранса Андрей Никитин рассказал о планах ввести в России единый электронный билет, который позволит пользоваться разными видами транспорта. Речь идет о пригородных перевозках, информирует РИА Новости.

По словам министра, правовым фундаментом для этого является закон, принятый в августе 2024 года.

Никитин напомнил, что в прошлом месяце правительство утвердило Концепцию развития пригородных перевозок до 2035 года. Цифровизация - на первом месте.

Сейчас перед специалистами поставлена задача создать единую цифровую платформу, которая обеспечит прозрачные взаиморасчеты между всеми перевозчиками, отметил руководитель ведомства.

Минтранс стремится к созданию независимой и удобной системы, работающей как единое целое, подчеркнул Никитин.