Российская газета,
22:18, 01.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Глава Минтранса Андрей Никитин рассказал о планах ввести в России единый электронный билет, который позволит пользоваться разными видами транспорта. Речь идет о пригородных перевозках, информирует РИА Новости.
По словам министра, правовым фундаментом для этого является закон, принятый в августе 2024 года.
Никитин напомнил, что в прошлом месяце правительство утвердило Концепцию развития пригородных перевозок до 2035 года. Цифровизация - на первом месте.
Сейчас перед специалистами поставлена задача создать единую цифровую платформу, которая обеспечит прозрачные взаиморасчеты между всеми перевозчиками, отметил руководитель ведомства.
Минтранс стремится к созданию независимой и удобной системы, работающей как единое целое, подчеркнул Никитин.