Российские хоккеисты не смогут привезти Кубок Стэнли на родину в этом году  Оригинал

  Российская газета, 06:42, 17.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Руководство Национальной хоккейной лиги сообщило, что российские игроки в случае победы в Кубке Стэнли не смогут привезти трофей на родину.

Об этом заявил заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли.

"В этом году такая политика не изменилась", - приводит его слова ТАСС.

Решение о запрете игрокам из России привозить трофей домой действует с 2022 года. В последний раз Кубок Стэнли гостил в России в 2021-м, когда чемпионом стала "Тампа-Бэй", в составе которой выступали Никита Кучеров, Михаил Сергачев, Андрей Василевский и Александр Волков. Тогда трофей побывал в Москве, Уфе и Нижнекамске.

В нынешнем году из пяти клубов, которые ведут борьбу за Кубок Стэнли, российские хоккеисты выступают в четырех - в "Каролине", "Колорадо", "Вегасе" и "Монреале".