Российская газета,
22:32, 25.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Студентка колледжа в Старобельске, который атаковали ВСУ, Даша Середюк успела снять на видео последние секунды своей жизни. Публикует кадры телеканал RT.
"Настя, меня убило! Настя, летит, я боюсь!" - говорит на записи девушка, обращаясь к своей родственнице.
По данным телеканала, на ответные сообщения в чате Даша уже не отреагировала. Позднее ее нашли без признаков жизни.
Последнему видео предшествовали еще несколько кадров. В первом ролике студентка рассказала про начало атаки беспилотников. На нем видно, как она вместе с другими студентами прячется в коридоре общежития.
После первого налета было кратковременное затишье, а затем началась новая волна. Всего атак было несколько.
Последние кадры девушка записала из-под завалов.
Напомним, ВСУ атаковали учебный корпус и общежитие Старобельского профессионального колледжа ночью 22 мая. В результате удара погиб 21 человек.
Выжившие студенты также рассказали "РГ" о том, как дроны врезались один за друг...