Андрей Травников поздравил жителей Новосибирской области с Днём России-2026  Оригинал

  Вечерний Новосибирск, 07:15, 12.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vn.ru
«Россия – великая страна, – подчеркнул губернатор. – Её величие – не только в масштабах территории и количестве жителей. Её величие в том, что мы единственные в мире имеем право и смелость идти своим путём. Как бы нас ни пытались с него сбить, как бы на нас ни пытались надавить, мы идём своим путём. Да, он иногда тернист. Мы когда-то допускали ошибки, делали выводы. Мы осознали, что в жизни деньги и связи – не самое главное. И сегодня мы строим по-настоящему социальное государство, в котором успеха может добиться талантливый, трудолюбивый, настойчивый и, самое главное, настоящий, истинный патриот своей страны. Уважаемые земляки, сегодня хочется с чувством особой гордости сказать, что нас много: 190 национальностей составляют 150 миллионов жителей большой, разнообразной, яркой, но единой, как монолит России. Дорогие новосибирцы, поздравляю с праздником, с днём нашей любимой Родины, с Днём России!». Участников мероприятия также приветствовал Первый заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Александр Жуков: «Россия – уникальная страна. Её населяет почти 200 народов и народностей. Каждый – уникален и самобытен. Но все мы – граждане Российской Федерации. Все мы любим нашу великую Родину, готовы работать для неё и защищать её. Сегодня, в этот праздничный день, в Новосибирске собрались творческие коллективы со всей страны. Каждый готов поделиться своими традиционными песнями, танцами, обычаями, своей национальной культурой. Пусть общий праздник объединяет нас, делает на...