Четыре села под Симферополем остались без света  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:57, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Четыре населенных пункта в Симферопольском районе частично остались без электричества. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП РК «Крымэнерго».

Речь идет о населенных пунктах Родниковое, Курганное, Шафранное и Новый Мир.

Энергетики уже приступили к аварийно-восстановительным работам. Электроснабжение планируют восстановить в течение трех часов.

Ранее сообщалось, что с начала 2026 года в 20 подразделениях «Крымэнерго» установили 82 новые трансформаторные подстанции. План на год – 250 ТП. Финансирование идет из средств предприятия и республиканского бюджета. Всего замены требуют несколько тысяч подстанций, частичная модернизация продлевает срок их службы.

Напомним, в 2025 году в Крыму за счет республиканского бюджета заменили 260 трансформаторных подстанций, реконструировали 6. Автопарк «Крымэнерго» пополнился новыми лабораториями. Также заключено более 19 тысяч договоров на технологическое присоединение.