ТРК Прима-ТВ,
10:44, 21.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Красноярске готовы строить депо и служебную ветку для метротрама. Проект одобрила Главгосэкспертиза.
Электродепо — это последний этап проекта, оно необходимо для обслуживания и хранения составов. Разместить служебный комплекс должны вдоль улицы Высотной, на пустыре между Карбышева и переулком Телевизорным — рядом с уже существующим троллейбусным депо. Территорию почти подготовили, рабочие выбирают площадку для строительства.
В плане работ: само электродепо в три этажа, его назовут «Октябрьское»; 400 метров служебного тоннеля до станции «Высотная»; развязка трамвайных путей; помещения для персонала; очистные сооружения и прочие объекты.
Напомним, первый тоннель, который соединит станции «Высотная» и «Копылова», метростроители планируют доделать уже летом этого года.