Из Астраханской области экспортировали почти 60 тонн рыбы  Оригинал

  Московский Комсомолец, 21:21, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

С территории Астраханской области с 15 по 21 мая 2026 года экспортировали 59,9 тонны рыбы и рыбной продукции. Контроль и оформление грузов провели специалисты управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в пункте ветеринарного оформления «Астраханский».

Основными направлениями поставок стали Таджикистан и Азербайджан. В Таджикистан направили 20 тонн продукции, ещё 39,9 тонны отправили в Азербайджан.

В ведомстве сообщили, что в ходе документарного контроля и досмотра нарушений ветеринарного законодательства не выявили. На всю продукцию оформили необходимые ветеринарные сертификаты.

Россельхознадзор продолжает контроль за экспортом подконтрольной продукции, вывозимой с территории региона, в том числе за соблюдением ветеринарных требований при международных поставках.