В Октябрьском Чунского округа завершено освещение улицы Декабристов  Оригинал

  МК - Иркутск, 02:10, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
В поселке Октябрьский Чунского округа завершены работы по установке уличного освещения на улице Декабристов. В рамках программы комплексного развития сельских территорий смонтирована наружная электрическая осветительная сеть длиной 600 метров, установлены 20 железобетонных опор со светодиодными светильниками. На реализацию проекта было направлено 1,8 миллиона рублей из бюджетов всех уровней. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Теперь жители поселка могут безопасно передвигаться по улице Декабристов в темное время суток, что улучшает доступ к главной улице Горького, где расположены важные социальные учреждения.

Работы выполнены в рамках федерального проекта «Благоустройство сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», который соответствует целям нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

]]>