Московский Комсомолец,
06:29, 22.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
22 мая в подразделения «Владимирского лесхоза» отправятся новые машины. Их будут использовать для ухода за лесами и тушения возможных пожаров во Владимирской области. Презентация техники пройдёт на базе Муромцевского лесотехнического техникума, который находится в Судогодском округе.
В этом году на закупку машин выделили 85,4 миллиона рублей. Деньги пошли на 21 трактор «Беларус» и 12 внедорожников, которые легко проезжают там, где обычные машины застревают. Это часть национального проекта «Экологическое благополучие». С момента запуска нацпроекта такой крупной партии спецтехники для охраны лесов и тушения огня в регион ещё не поставляли.