МК - Иркутск,
01:34, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
С августа по ноябрь 2024 года женщина, будучи руководителем коммерческой компании, предоставляла подложные договоры с лицензированной организацией на оказание услуг по размещению отходов. Также она подавала справки о расходах, якобы понесённых её компанией на вывоз строительного мусора после демонтажа пяти многоквартирных жилых домов в Ангарске.
На основании этих документов дама получила более 1,8 миллиона рублей за работы, которые её сотрудники не делали. Отходы на полигон не вывозились, а были сложены на участке, используемом компанией.
Женщина частично признала вину и возместила 1,5 миллиона. Дело передано в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу.
]]>