Ангарчанку будут судить за хищение бюджетных средств  Оригинал

  МК - Иркутск, 01:34, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
38-летнюю ангарчанку будут судить за хищение бюджетных средств и мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

С августа по ноябрь 2024 года женщина, будучи руководителем коммерческой компании, предоставляла подложные договоры с лицензированной организацией на оказание услуг по размещению отходов. Также она подавала справки о расходах, якобы понесённых её компанией на вывоз строительного мусора после демонтажа пяти многоквартирных жилых домов в Ангарске.

На основании этих документов дама получила более 1,8 миллиона рублей за работы, которые её сотрудники не делали. Отходы на полигон не вывозились, а были сложены на участке, используемом компанией.

Женщина частично признала вину и возместила 1,5 миллиона. Дело передано в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу.

]]>