В Мурманской области впервые прошла медиасмена «Медиа маяк» для юных блогеров  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:35, 17.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Мурманской области завершилась первая профессиональная медиасмена «Медиа маяк». Ее организовали Министерство информационной политики и региональное отделение «Движения Первых».

Как сообщила пресс-служба правительства Мурманской области, участниками стали 60 школьников из Мурманска, Кольского округа, Апатитов, Североморска и Александровска. Шесть дней они учились журналистике, блогингу, съемке и монтажу, посещали мастер-классы федеральных и региональных экспертов.

Итогом смены стала защита собственных проектов на тему «Это мой Север — мне есть что рассказать». Жюри возглавила министр информационной политики Ольга Степакова. Она отметила, что программу составили по запросам самих ребят, и первый опыт получился удачным.

Лучшие участники смогут продолжить работу с профильными специалистами и получить поддержку в развитии своих проектов.

Ранее мы писали, что шесть юных северян представили Мурманскую область на первенстве по каратэ в Орле.