Хочет поступить в Москву: выпускник новосибирской гимназии сдал ЕГЭ по математике на 100 баллов — как он готовился  Оригинал

  НГС.ру - новости Новосибирска, 04:15, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs.ru

Иван набрал 94 балла по русскому языку, 68 — по физике, а по информатике ожидает результат в диапазоне 95–98 баллов

Источник:

предоставлено Иваном Нестулей

Выпускник гимназии № 3 в новосибирском Академгородке сдал ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов. Иван Нестуля планирует поступить в МГТУ им. Баумана в Москве на факультет специального машиностроения.

Подготовку к ЕГЭ Иван начал в ноябре: решал задания по математике в школе, а позже купил онлайн‑курс — потраченные деньги, по его словам, мотивировали заниматься. Стобалльник поделился, что смотрел вебинары не в прямом эфире, а в записи на ускорении, чтобы лучше усваивать материал.

«Я не смотрел ни одного вебинара вживую, но смотрел все записи — это очень сильно ускоряло процесс», — рассказывает выпускник.

Иван Нестуля планирует поступить в МГТУ им. Баумана на факультет специального машиностроения

Источник:

предоставлено Иваном Нестулей

Интерес к математике у Ивана появился с начальной школы, поэтому он никогда не рассматривал на ЕГЭ базовый уровень. Кроме профильной математики, выпускник сдавал физику, информатику и русский язык. На ЕГЭ по русскому языку выпускник получил 9...