Псковские кардиологи обсудили с ведущими экспертами страны диагностику и лечение перикардита  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:02, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

30 мая прошла закрытая профессиональная встреча «Всем сердцем», посвящённая теме «Перикард: защитник или заложник воспаления?». Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе Псковской областной больницы.

В дискуссии приняли участие заместитель главного врача ПОКБ Алина Кузуб и заведующий кардиологическим отделением Великолукского филиала Александр Андросович.

Основное внимание уделили междисциплинарному ведению пациентов с рецидивирующим перикардитом. Участники разобрали реальные сложные клинические случаи, обменялись опытом и обсудили современные подходы к диагностике и лечению заболевания, направленные на купирование воспаления, предотвращение рецидивов и улучшение качества жизни пациентов.