Московский Комсомолец,
07:02, 21.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Моркинский районный суд обязал сельскую администрацию обустроить у кладбища площадку для мусора.
Проблема не локальная: пожалуй, на большинстве российских кладбищ как минимум у одного из входов с годами все растет и растет мусорная куча. В Моркинском районе этой проблемой занялась прокуратура, куда после многих инстанций обратились с жалобой местные жители.
Суд признал бездействие сельской администрации незаконным и возложил на нее обязанность в течение года с момента вступления решения суда в законную силу создать и обустроить у кладбища место для накопления твердых коммунальных отходов, сообщили в объединенной пресс-службе судов.
Решение суда еще не вступило в законную силу.
Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, как моркинка открыла ссылку в мессенджере и получила ненужный кредит.