Из Петербурга в США отправили 103 тонны гречки  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:16, 27.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

С января по май 2026 года Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора проконтролировало экспорт 183,8 тонны гречневой крупы из Санкт-Петербурга. Крупнейшим импортёром стали Соединённые Штаты, сообщили в ведомстве.

США закупили 103 тонны продукции. Также гречку отправляли в Белоруссию, Чили и Латвию. Лабораторные исследования, проведённые в Санкт-Петербургском филиале ФГБУ «ЦОК АПК», карантинных объектов в грузах не выявили. На все партии, соответствующие требованиям стран-импортёров, оформили фитосанитарные сертификаты.

Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора также с начала 2026 года проконтролировало экспорт в Марокко 119,5 тысячи тонн продукции животноводческого происхождения, включая кормовые добавки и свиное кишечное сырьё.