В Петрозаводске состоялся первый Фестиваль по гонкам с препятствиями среди команд дошкольных образовательных учреждений  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:14, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Преодолеть круг в 300 метров и 8 препятствий вышли 150 детей. Фестиваль в столице республики собрал 30 команд и огромное количество зрителей и болельщиков. Юные спортсмены показали отличные результаты и получили незабываемые эмоции. На первом месте - детский сад № 112. Второе у ребят детского сада № 74. На третьем - детский сад № 117, корпус 2.

Как отметили организаторы соревнований - Никита Жиглов и Екатерина Килина (региональное отделение гонок с препятствиями Федерации России) - Фестиваль планируется сделать ежегодным!

Председатель Ассоциации инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций Петрозаводска Анна Ковалева поздравляет всех участников Фестиваля с праздником спорта и дружбы! - Пусть вдохновение спортивного праздника остается с вами на долгие годы! До новых встреч! - пожелала она ребятам и всем организаторам Фестиваля.