Команды «Феникс» и «Стая» взяли Гран-при КВН в Краснодаре  Оригинал

  Московский Комсомолец, 20:35, 25.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Краснодаре прошла главная весенняя игра КВН — Кубок главы города. В Центральном концертном зале выступили 14 команд, а Гран-при завоевали сразу два коллектива.

Мероприятие состоялось в Центральном концертном зале кубанской столицы. На сцену вышли команды из Краснодара и Туапсе. Участников поприветствовал глава города Евгений Наумов, сообщает телеграм-канал мэрии.

«Клуб весёлых и находчивых — это не просто игра. Это то, что объединяет поколения, города, народы и всех нас. Это площадка для вашего развития и раскрытия талантов, поэтому мы уделяем большое внимание развитию движения», — отметил Евгений Наумов.

В состав жюри Кубка главы города вошли представители медиа-сообщества, СМИ и профессионального спорта. По итогам выступлений Гран-при забрали команды «Феникс» и «Стая». Первые места заняли «Цветы жизни» и «Чулочки». Вторыми стали «Сборная города Солнца» и «Вера Фишер». Бронзовый успех — у команд «Легенды» и «На связи».

Награды вручил глава города Евгений Наумов. Также жюри отметило лучших актёров и актрису в двух блоках.

«Спасибо вам большое за этот праздник, спасибо, что вы любите КВН! Сегодня вы подняли настроение всем присутствующим в зале, зарядили позитивом и придали сил. Вы большие молодцы, и сегодня точно нет проигравших. Очень рад, что движение КВН в Краснодаре развивается, растёт уровень Кубка», — сказал мэр.

Ранее мы писали о том, что