Воронежский яхтсмен завоевал бронзу Кубка России  Оригинал

  Московский Комсомолец, 20:23, 18.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Геленджике завершился Кубок России по парусному спорту в олимпийских классах яхт. По итогам восьми гонок бронзовым призером в классе «Лазер-радиал» среди мужчин стал спортсмен из Воронежа Денис Мальцев.

Всего в турнире участвовали 135 сильнейших яхтсменов из более чем 20 регионов России. Регата проходила в сложных погодных условиях: ветер постоянно менял силу и направление, а в некоторые дни наблюдалось полное безветрие. Тем не менее судейской бригаде удалось провести восемь гонок.

Золото в классе «Лазер-радиал» завоевал липчанин Александр Кузьмин, серебро - Вячеслав Медведев из Челябинска. Воронежец Денис Мальцев уступил серебряному призеру всего один балл, а чемпиону - три балла.