РФ заинтересована в сотрудничестве с Индонезией в атомной энергетике  Оригинал

  ТАСС, 13:57, 12.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

КАЗАНЬ, 12 мая. /ТАСС/. РФ заинтересована в сотрудничестве с Индонезией в атомной энергетике - от сооружения электростанций большой и малой мощности до неэнергетических применений "мирного атома", прежде всего - в ядерной медицине, заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров на заседании российско-индонезийской комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству.

"Также мы заинтересованы в налаживании практического взаимодействия в области атомной энергетики. Имея в виду как сооружение электростанций большой или малой мощности, так и неэнергетические варианты применения "мирного атома", прежде всего, в сфере ядерной медицины", - сказал он.