Красноярское мороженое впервые в этом году отправили на экспорт в Монголию  Оригинал

  НИА-Красноярск, 01:31, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае оформили и проверили партию мороженого местной фабрики, предназначенную для поставки в Монголию. Общий объем продукции составил 7,7 тонны. Инспекторы Управления Россельхознадзора по региону провели оформление ветеринарных сопроводительных документов и контроль партии перед отправкой. По результатам лабораторных исследований, проведенных в аккредитованной лаборатории Красноярского филиала ФГБУ «ЦОК АПК», продукция соответствует ветеринарно-санитарным требованиям страны-импортера. Нарушений при погрузке также не выявлено. Отмечается, что это первая в текущем году партия мороженого, экспортированная из Красноярского края в Монголию.