«Они сделали меня преступницей»: дело о торговле детьми закончилось оправданием  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:40, 27.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
«Они сделали меня преступницей»: дело о торговле детьми закончилось оправданием

Суд оправдал «покупателей» младенцев по громкому делу Натальи Патоки

Первый приговор по резонансному делу о торговле младенцами вынесли сегодня в Перовском районном суде Москвы. Шестеро фигурантов уголовного дела, выделенного в отдельное производство, вышли на свободу.

Само заседание началось со скандала — но не из-за резонансного дела. Перед началом оглашения приговора адвокат одной из подсудимых устроил скандал и обещал сорвать заседание, если телерепортеры не покинут помещение. Журналистов он назвал «падальщиками», отметив, что находится с ними по разные стороны «баррикад».

Когда журналисты с телекамерами все же ушли из зала, все подсудимые радостно вздохнули. Кстати, в клетке для обвиняемых находилась только одна из шести фигурантов, многодетная мама Зухра Минигалеева. Она, понурив голову, молча сидела в загоне, пока остальные подсудимые громко общались между собой.

Как сообщалось ранее, Зухра Минигалеева вместе с Аурикой Долич выступали сообщницами медсестры Гулии Муртазиной, которую обвиняли в продаже собственного ребенка. Муртазина явилась в суд самостоятельно. Перед заседанием она не выдержала морального напряжения и заплакала в коридоре. Девушка очень переживала, что больше не увидит свое  чадо. 

«Спокойно. Ты никого не убила. Ты, наоборот, спасла ребенка», -...