Хакасия планирует подписать на ПМЭФ инвестиционные соглашения на 15 млрд  Оригинал

  ТАСС, 11:56, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

АБАКАН, 28 мая. /ТАСС/. Правительство Хакасии планирует заключить на Петербургском международном экономическом форуме инвестиционные соглашения на общую сумму 15 млрд рублей. Такие предварительные данные озвучил в ходе "прямой линии" глава республики Валентин Коновалов.

"Мы туда едем с конкретными проектами, предложениями для потенциальных инвесторов. Пройдет, конечно, огромное количество встреч Ряд инвестиционных проектов будет подписан, предварительно, на сумму более 15 млрд рублей", - сообщил глава региона, не уточнив, о каких проектах идет речь.

По его словам, участие в работе форума примет он сам, а также представители экономического блока правительства.

О форуме

Петербургский международный экономический форум пройдет с 3 по 6 июня. Главная тема - "Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему". Программа форума посвящена формированию новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики.

В программе - Форум МСП, Форум креативных индустрий, Международный молодежный форум "День будущего", форум "Лекарственная безопасность". В рамках культурной программы пройдет фестиваль "Петербургские сезоны", а также традиционные Спортивные игры ПМЭФ.

Организатор форума - Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер - ТАСС.