«Ночь музеев» прошла в Вологде: фоторепортаж  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:14, 18.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

18 мая, 13:13 фотогалерея (33) 90

+ A - «Ночь музеев» прошла в Вологде: фоторепортаж

В административном центре региона из-за ремонтных работ в Вологодском кремле уличные мероприятия переместили на Кремлевскую площадь, где собрались тысячи посетителей. Праздничная программа началась с торжественной церемонии под аккомпанемент колокольного звона. Для жителей Вологды работали интерактивные зоны исторического клуба «Ратник» и организации «Исток». Любой желающий мог испытать свои навыки в стрельбе из лука, ознакомиться с доспехами средневековья и сфотографироваться в историческом костюме. Особое внимание привлекла экспозиция ретро автомобилей. Завершилась «Ночь музеев» молодежной дискотекой и представлением с холодными фонтанами.