ОПГ из Петербурга легализовала 16 машин по липовым документам  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:17, 01.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Приморский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу двух мужчин. Их обвиняют в уклонении от уплаты таможенных платежей и мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

По версии следствия, с декабря 2022 года по март 2024 года организованная группа предоставила в МРЭО ГИБДД по Псковской области поддельные украинские свидетельства о регистрации 16 автомобилей. Машины поставили на учет в России, неуплаченные таможенные платежи превысили 24,8 млн рублей. Кроме того, фигуранты вместе с неустановленными лицами обманом похитили у двух граждан почти 7,9 млн рублей.

Злоумышленников задержали 29 апреля. На заседании они возражали против ареста и просили домашний арест или запрет определенных действий. Суд отправил их под стражу до 28 июня.