Президент Кубы пригрозил Трампу "бойней", если США войдут в страну  Оригинал

  Московский Комсомолец, 19:05, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Президент Кубы пригрозил Трампу "бойней", если США войдут в страну

Кубинский лидер пригрозил Трампу "бойней" в случае входа США в страну

Кубинский президент Мигель Диас-Канель сделал публикацию в соцсетях, предостерегая США от вторжения в страну.

Политик заявил, что в случае, если США решатся на такой шаг, произойдет «кровавая бойня, последствия которой невозможно оценить». Диас-Канель отметил, что Куба не представляет угрозы для США, более того — никогда не представляла.

Ранее издание Politico сообщало, что администрация Трампа рассматривает сценарий военного нападения на Кубу из-за провала после введения против нее санкций.