Российская газета,
17:25, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Командование одной из бригад ВСУ передало свыше 50 своих солдат в распоряжение бригады территориальной обороны в обмен на внедорожник для врио комбрига, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
Отмечается, что военные были переданы из 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ в 119-ю бригаду теробороны. В обмен комбриг 58-й омпбр получил внедорожник.
Тероборона обещала не использовать пополнение на линии боевого соприкосновения, однако, по словам собеседника агентства, переброшенные из Харьковской области солдаты 58-й бригады практически в полном составе были уничтожены в Краснопольском районе Сумской области.
При этом по документам они находились на позициях севернее Казачьей Лопани в Харьковской области.