Командир Чапаев: ВСУ пытались обездвижить ВС РФ у Новоподгородного минами  Оригинал

  ТАСС, 02:03, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

ДОНЕЦК, 1 июня. /ТАСС/. Украинские военнослужащие пытались минами обездвижить российских бойцов у села Новоподгородное в Днепропетровской области. Об этом рассказал ТАСС командир штурмового отряда 433-го полка 27-й мотострелковой дивизии группировки войск "Центр" Дамир Чапаев.

"Когда идет боец по лесополосе, ему остается до промежуточной точки метров 150, противник минирует [подходы]. Ему (бойцу ВС РФ - прим. ТАСС) этот рывок нужно сделать, а там накидано - мины, ловушки. Солдата это обездвиживает", - рассказал командир.

По словам Чапаева, с проблемой минных заграждений штурмовики справлялись самостоятельно, а также при помощи саперов и ударных БПЛА.

29 мая в Минобороны РФ сообщили, что армия России установила контроль над Новоподгородным Днепропетровской области.