Московский Комсомолец,
09:04, 28.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Группа «Эдгару По!» выпустила песню «Вперед, Быки!» в поддержку ФК «Краснодар». О релизе рассказал музыкальный лейбл Homoneuros в своей группе «ВКонтакте».
Новый трек появился после сезона, по итогам которого «Краснодар» остановился в шаге от ещё одного чемпионского титула. Отмечается, что команда лидировала до предпоследнего матча с «Динамо», а шанс второй год подряд стать чемпионом России, как считают многие болельщики, был упущен из-за невезения. Также в ходе финала Кубка России против московского «Спартака» краснодарцы проиграли по пенальти.
Продюсер Homoneuros Андрей Эмер рассказал, что музыкантам захотелось поддержать клуб собственным творчеством. Так и появилась композиция «Вперед, Быки!», которая, по его словам, на днях вышла в ротацию на всех стримингах.
«Мы все болеем за „Краснодар“! Невероятно жаль, что не хватило чуточку удачи, чтобы забрать главные трофеи сезона», — сказал Эмер. Он также отметил, что если когда-нибудь в мире заговорят о российском футбольном клубе, то это будут именно «быки». По мнению продюсера, это настоящие чемпионы не на один сезон, а на годы вперёд и именно эти мысли группа вложила в новую песню.
Ранее сообщалось, что весной текущего года композиция Homoneuros «Седой брутал Питер» вошла в топ-100 джазовых треков в «Яндекс Музыке» по популярности среди слушателей. Кроме того, команда известна