В Канске жильцам вернули больше 800 тысяч рублей за незаконную прибавку в квитанциях  Оригинал

  Лаборатория новостей, 05:40, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта newslab.ru
В Канске прокуратура добилась отмены незаконного повышения платы за содержание жилья. Управляющая компания увеличила начисления на 5 % без решения собственников. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края. В начале года жители нескольких микрорайонов получили квитанции с повышенной платой за содержание жилья. Управляющая компания объяснила это дополнительными расходами из-за начисления НДС. Проверка прокуратуры показала, что управляющая компания увеличила тариф в одностороннем порядке. При этом такое решение должны принимать сами собственники помещений на общем собрании. После проверки прокуратура внесла представление управляющей компании. Незаконное повышение тарифа отменили, а жителям сделали перерасчет. В результате более 4 тыс. жителей вернули почти 849 тыс. рублей, которые были начислены сверх установленных тарифов.