Московский Комсомолец,
07:03, 24.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
На Запорожской атомной электростанции сообщили об усилении давления на сотрудников станции и город Энергодар со стороны украинских вооружённых формирований.
Боевики ВСУ продолжают атаки на ЗАЭС. В очередной раз они нанесли удар по транспортному цеху станции, что привело к повреждению 8 автобусов, на которых перевозится персонал станции. Всего было зафиксировано более 10 атак БПЛА. К счастью, пострадавших нет.
В Энергодаре также пострадали два пассажирских автобуса.
ВФУ атакуют атомград практически каждый день- они наносят удары по автомобилям, антеннам мобильной связи, крышам жилых домов и гражданской инфраструктуре.
В Энергодаре не снижается интенсивность атак и сохраняется крайне напряженная обстановка. Враг оказывает психологическое давление на сотрудников ЗАЭС и жителей Энергодара.
Невзирая на продолжающиеся обстрелы, сотрудники станции продолжают работать, поддерживая безопасность Запорожской атомной электростанции.