«Сядьте и расслабьтесь»: Трамп заговорил после новых ударов  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:14, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
«Сядьте и расслабьтесь»: Трамп заговорил после новых ударов

Трамп на новые удары на Ближнем Востоке отреагировал с оптимизмом

Военная весна прошла, настало лето – и с Ближнего Востока опять сообщают о новых

ударах. Американцы нанесли удары по иранским радарам, а в Кувейте отражали удары ракет и беспилотников. Но мирный процесс, призванный положить конец иранской войне, продолжается.

Вот и Дональд Трамп призывает "сесть поудобнее и расслабиться" после того, как США и Иран обменялись новыми ударами.

Американцы и иранцы провели серию новых ударами в рамках последнего испытания режима прекращения огня и продолжающихся переговоров о прекращении войны, отмечает Sky News.

Президент США опубликовал новый пост в социальных сетях, в котором обвиняет своих критиков в жестких переговорах.

"Иран действительно хочет заключить сделку, и она будет выгодной для США и тех, кто с нами", - написал Трамп в социальной сети Truth Social.

Но американских президент сказал, что негативное "щебетание" со стороны демократов и "кажущихся непатриотичными республиканцев" "ЗНАЧИТЕЛЬНО затрудняет мне надлежащее выполнение моей работы и ведение переговоров".

Глава Белого дома добавил: "Просто расслабьтесь, в конце концов, все будет хорошо - так всегда бывает!"

Центральное командование США заявило, что в субботу и воскресенье оно нанесло "удары в целях ...