Московский Комсомолец,
07:14, 01.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Трамп на новые удары на Ближнем Востоке отреагировал с оптимизмом
Военная весна прошла, настало лето – и с Ближнего Востока опять сообщают о новых
ударах. Американцы нанесли удары по иранским радарам, а в Кувейте отражали удары ракет и беспилотников. Но мирный процесс, призванный положить конец иранской войне, продолжается.
Вот и Дональд Трамп призывает "сесть поудобнее и расслабиться" после того, как США и Иран обменялись новыми ударами.
Американцы и иранцы провели серию новых ударами в рамках последнего испытания режима прекращения огня и продолжающихся переговоров о прекращении войны, отмечает Sky News.
Президент США опубликовал новый пост в социальных сетях, в котором обвиняет своих критиков в жестких переговорах.
"Иран действительно хочет заключить сделку, и она будет выгодной для США и тех, кто с нами", - написал Трамп в социальной сети Truth Social.
Но американских президент сказал, что негативное "щебетание" со стороны демократов и "кажущихся непатриотичными республиканцев" "ЗНАЧИТЕЛЬНО затрудняет мне надлежащее выполнение моей работы и ведение переговоров".
Глава Белого дома добавил: "Просто расслабьтесь, в конце концов, все будет хорошо - так всегда бывает!"
Центральное командование США заявило, что в субботу и воскресенье оно нанесло "удары в целях ...