В архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» открывается сезон теплоходных прогулок  Оригинал

  Московский Комсомолец, 02:15, 21.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

С 23 мая гости архитектурно-этнографического музея смогут совершить речные прогулки на теплоходе «Юнга Камы». Прогулочный теплоход будет осуществлять рейсы от причала в музее «Хохловка» и обратно.

В навигационный сезон 2026 года теплоход будет отправляться от музейного причала не только в выходные или во время проведения фестивалей, но и в будни. Совершить речные прогулки можно с мая по август.

В музее подготовили предложения как для индивидуальных посетителей, так и для сборных и организованных групп туристов.

Программа «От причала до причала». Речная прогулка для тех посетителей «Хохловки», кто во время прогулки по музею захочет прокатиться на теплоходе.

Программа «На холмах и на воде». Можно неограниченное время гулять по музею, рассматривать усадьбы крестьян разных районов Пермского края, деревянные церкви, промышленные постройки солеваренного завода и сельскохозяйственные сооружения, а затем совершить водную прогулку на теплоходе.

Программа «Музейная бухта». Программа для сборной группы. Начнется программа с экскурсии по музею от визит-центра до причала. Экскурсовод расскажет истории памятников деревянного зодчества Прикамья, расположенных по пути следования: усадьба А. Ф. Батуева, Преображенская церковь, сторожевая башня, сельскохозяйственные сооружения – мельница, амбар, гумно, промышленные постройки солеваренного завода. Продолжится программа теплоходной прогулкой, которая позволит по-новому взглянуть на пейз...