Тут могла бы быть ваша реклама
В Лесосибирске состоялся выездной Совет потребителей филиала «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» под руководством председателя Анатолия Матюшенко. Актуальные вопросы электроснабжения с энергетиками обсудили представители администрации Енисейского округа, смежных сетевых организаций, сбытовой компании и депутатского корпуса.
Директор филиала «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» Антон Лукин рассказал о развитии электросетевого комплекса северных территорий и планах на этот год. Показатели аварийности снизились на 52% с начала 2026 года. А ремонтная программа «Северных электрических сетей» увеличена более чем в три раза по сравнению с прошлым годом. Основной упор энергетики делают на замену опор, перетяжку проводов и расчиcтку просек.
«В прошлом году мы совместно с правительством Красноярского края подписали регуляторное соглашение, которое позволяет направлять дополнительное финансирование на реализацию ремонтной и инвестиционной программ. Увеличение объема ремонтов и плановые работы по повышению надежности позволят более спокойно пройти предстоящий осенне-зимний период», – отметил директор филиала «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» Антон Лукин.
Самое большое количество опор линий электропередачи (ЛЭП) обновят в Сухобузимском, а также в поселках Казачинско-Пировского округа.
Об этом рассказал директор производственного отделения «Северные электрические сети» Cергей Степанов.
В деревне Анциферово энергетики п...